Учебные кабинеты оснащены:

• компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием. Для каждого установленного компьютера есть комплект лицензионного или свободно распространяемого общесистемного и прикладного программного обеспечения;

• мебелью для учебных пособий;

• мебелью для рассадки обучающихся;

• классной доской;

• информационными стендами.

Кабинеты начальной школы оснащены интерактивными проекторами, документ-камерами.

Рабочие места учителей, оснащенные компьютерной техникой, имеют выход в Интернет.

Оформлены информационные стенды для всех участников образовательного процесса.

Сведения о библиотеках

Учебная, справочная и методическая литература имеется в полном объеме. В библиотеке большой выбор художественной литературы. Каждый новый учебный год идет пополнение библиотечного фонда. Библиотека оснащена оргтехникой, имеет выход в интернет.

Сведения об объектах спорта

В школе имеется оборудованный спортивно-музыкальный зал. Зал оснащен, в том числе, гимнастическими матами, настенными травмобезопасными зеркалами, шведскими лестницами, турником с навесным оборудованием, гимнастическими скамьями, спортивными инвентарем.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. В школе имеются следующие средства обучения и воспитания:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

• Электронные образовательные ресурсы (электронный дневник, сайт школы, образовательные мультимедиа, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

• Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

• Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

• Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

• Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

• Спортивное оборудование.

• Мультимедийные установки;

• Интерактивные проекторы;

• Документ-камеры;

• Персональные компьютеры.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении есть оборудованная раздаточная (комната для приема пищи), количество посадочных мест - 8.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Развитие здоровьесберегающей составляющей образовательной среды – одна их приоритетных задач в работе школы. Оно включает в себя:

• организацию питания обучающихся;

• определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и внеурочной деятельности, продолжительности каникул;

• пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Школе;

• профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Школе;

• проведение профилактических мероприятий.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из приоритетных направлений в деятельности является информатизация образовательного процесса.  Для внедрения информационно- коммуникационных технологий  во всех кабинетах организован выход в сеть Интернет.

В Школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается основная информация.

На сайте Школы размещаются правовые, распорядительные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу Школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям свободный.

Специальные условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья