Доступная среда

Сведения о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

специально оборудованные учебные кабинеты - не предусмотрено;

объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено;

библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено;

объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено;

средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено;

обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечен доступ в помещение школы за счет наличия пандуса на крыльце учреждения.

специальные условиях питания - не предусмотрено;

специальные условиях охраны здоровья - не предусмотрено;

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

информатизация образовательного процесса направлена на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения информационно-коммуникативных технологий. Обучающиеся и педагоги имеют возможность работать в сети Интернет.  Для внедрения информационно- коммуникационных технологий  во всех кабинетах организован выход в сеть Интернет. В ОЧУ "Умная Школа" создан постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, на котором располагается основная информация. Кроме того, ОЧУ "Умная Школа" аккаунты в различных социальных сетях, где любой человек, в том числе с ОВЗ, может получать информацию  о событиях, происходящих в школе.

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

электронные образовательные ресурсы используются при проведении уроков при организации начального общего образования, в том числе для обучащихся с ОВЗ. При организации проектной деятельности во внеурочной системе. ЭОР  используются при изучении предметов следующих предметов: русский язык и литература, математика, иностранный язык (английский язык), окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.

наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не предусмотрено;

наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не предусмотрено;

жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.